Auction 948T, Lot # 155
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapiceria en tela terciopelada color azul, cabecera capitonada y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales y remate a manera de rocalla. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $3,500-4,500